Пляжный футбол: Украина разгромила Молдову и вынуждена болеть за Россию

Подопечные Евгения Вареницы набрали первые очки во втором раунде отбора на Кубок мира.
beachsoccer.kiev.ua

Сборная Украины по пляжному футболу сохранила шансы на выход на Кубок мира-2017. После неожиданного поражения от Польши в первом туре наши футболисты исправились в противостоянии с Молдовой, победив 7:2.

Счет на четвертой минуте открыл Евгений Щерица, а на 10-й минуте Олег Зборовский удвоил счет, точно пробив головой после розыгрыша углового.

Однако молдаване сперва в концовке первого периода отыграли один мяч усилиями Леонида Подлеснова, в начале второго периода он же сравнял счет.

К счастью, украинцы вовремя собрались и уже через три секунды после второго пропущенного мяча после выстрела Зборовского и рикошета от Александра Арефьева счет стал 3:2 в нашу пользу.

Дальше забивали только украинцы - до второго перерыва свой гол забил Александр Корнийчук, а в заключительной двенадцатиминутке точные удары удались голкиперу Украины Сидоренко, Здоровскому и Роману Пачеву, который установил окончательный счет - 7:2.

Для того, чтобы сохранить шансы на попадание на Кубок мира, Украине сегодня нужно болеть за Россию в матче с Польшей, а завтра, 9 сентября, в свою очередь обыграть Россию, чтобы опередить ее.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что сборная Украины по пляжному футболу завоевала звание сильнейшей в Европе.