Сборная Украины вышла на ЧМ-2021 по пляжному футболу

Украинцы вышли в полуфинал отбора и гарантировали себе путевку на мировое первенство.

Сборная Украины по пляжному футболу победила Швейцарию (6:5) в 1/4 финала европейского отборочного турнира на чемпионат мира-2021.

Первый период завершился минимальной победой украинцев - 3:2. За сине-желтых забивали Заворотный, Щерица и Войтенко.

Второй отрезок встречи также остался за украинской командой благодаря голам Щерицы и Войтенко. В третьем периоде сине-желтым удалось удержать победный счет.

Украина вышла в полуфинал отбора и получила путевку на чемпионат мира, который пройдет 19-29 августа. Напомним, что на мировое первенство отправятся четыре лучшие команды европейской квалификации.

В 1/2 финала отбора Украина сыграет против победителя матча Португалия — Азербайджан.

Швейцария - Украина - 5:6

Голы: Борер (5), Станкович (10, 26), Ходель (24), Эллиотт (33) - Заворотний (4), Щерица (4, 18, 28), Войтенко (9, 19).

Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Сиренко, Заворотний, И. Борсук, Зборовский, Пачев, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашка, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий.