Аталанта в гостях крупно обыграла Парму

Малиновский снова забил гол

Бергамская Аталанта одержала крупную гостевую победу над Пармой в 35-м туре чемпионата Италии.

Уже в начале матча свой очередной гол в составе Аталанты забил Руслан Малиновский. Украинский полузащитник смог обработать мяч и точно пробить издали. В дальнейшем хозяева активно атаковали, не прекращая, создавали опасность у ворот Пармы, однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев.

А вскоре после начала второго тайма Аталанта забила второй — Луис Муриэль вошел в штрафную площадь и сбросил мяч под удар Маттео Пессине. Во второй половине игры до опасных моментов доходило реже, но в середине тайма Муриэль забил третий гол — Марио Пашалий нашел точным пасом колумбийца, которому никто не мешал переправить мяч в ворота. Тут же Парма забила в ответ — Максим Буси убежал от Йенса Меле и отдал под удар Хуану Брунетте. А на последних минутах случилась голевая перестрелка. Сначала вратарь Пармы Луиджи Сепе парировал удар Пессины, но ничего не смог сделать против добивания Муриэля, оформившего дубль. В ответ Симон Зом воспользовался ошибкой Аталанты в защите и перебросил вратаря Марко Спортьелло. А в компенсированное время после двух ударов Пашалича, которые обезвредил Сепе, Александр Миранчук установил окончательный счет в игре — 5:2 в пользу Аталанты.

После этой победы Аталанта остается на втором месте и опережает идущий третьим Наполи на два очка. Парма остается на предпоследнем, 19-м месте.

Парма — Аталанта 2:5

Голы: Брунетта, 78, Зом, 88 — Малиновский, 12, Пессина, 52, Муриэль, 77, Муриэль, 86, Миранчук, 90+3

Парма: Сепе — Бузи, Алвеш, Осорио, Гильоло (Конти, 80) — Грасси (Валенти, 61), Зом, Куртич — Куцка (Камара, 77), Корнелиус (Брунетта, 76), Жервиньо (Пелле, 61)

Аталанта: Спорьелло — Паломино, Ромеро, Джимсити — Госенс (Хатебур, 68), Фройлер (Пашалич, 76), Де Роон, Мехле, Иличич (Пессина, 46), Малиновский (Миранчук, 58), — Сапата (Муриэль, 46)

Предупреждения: Грасси — Хатебур