Реал Мадрид одержал трудную победу над Осасуной

Столичный клуб забил под конец игры

Реал Мадрид одержал непростую победу над памплонской Осасуной в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании.

В середине первого тайма трижды хозяева были близки к тому, чтобы забить, но все три раза прекрасно отрабатывал вратарь Осасуны Серхио Эррера. А гости перед перерывом забили, однако рефери Гильермо Куадра гол отменил — Эсекиэль Авила находился в оффсайде.

Во второй половине игры ничего не поменялось, разве что опасных моментов стало еще меньше. На 67-й минуте Родриго промахнулся мимо угла ворот Эрреры, однако вскоре Реал Мадрид своего добился. Эдер Милитао точным ударом головой замкнул подачу Иско в район 11-метровой отметки. Осасуна сразу попробовала отыграться, но пропустила ответную атаку — после передачи Карима Бензема мяч от неудачно обработавшего его Каземиро закатился в угол ворот. После этого Эррера совершил еще один сэйв, Иско без сопротивления с десяти метров пробил мимо ворот и матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

После этой победы Реал Мадрид продолжает занимать второе место, а Осасуна опустилась на 11-ю позицию.

Реал — Осасуна 2:0

Голы: Милитан, 76, Каземиро, 80

Реал: Куртуа — Одриосола, Милитао, Варан (Начо, 46), Марсело (Гутьеррес, 65) — Бланко, Асенсио (Аррибас, 82), Каземиро — Винисиус (Родриго, 65), Бензема, Азар (Иско, 72).

Осасуна: Эррера — Видаль, Аридане, Д. Гарсия, Санчес — Торро (Хони, 84) — Торрес (Барха, 81), Монкайола, Мартинес (Брашанац, 65), Р. Гарсия (Адриан, 81) — Авила (Будимир, 64).

Предупреждения: Мартинес, Ойер.