Манчестер Сити обыграл Манчестер Юнайтед в полуфинале Кубка Лиги

Команда Александра Зинченко забила два сухих гола

Манчестер Сити в гостях выиграл у Манчестер Юнайтед в полуфинале Кубка Английской Лиги.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами — вратарь Сити Зак Стеффенс вытащил мяч после удара Бруну Фернандеша, а Кевин де Брюйне после паса Рахима Стирлинга попал в штангу. Вскоре, на 26-й минуте Харри Магуайр не смог замкнуть навес Илкая Гюндогана с углового, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

А во втором тайме Сити отличился дважды — сначала, на 50-й минуте Джон Стоунс животом втолкнул мяч в ворота после штрафного удара в исполнении Филиппа Фодена, а на 83-й минуте Эрон Уан-Биссака вынес мяч точно в Фернандиньо, который с лету переправил его в пустые ворота.

Украинский защитник Сити Александр Зинченко во втором матче подряд вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити - 0:2

Голы: Стоунс, 50, Фернандиньо, 83.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон - Шоу, Магуайр, Линделеф, Уан-Биссака - Погба, Мактомини (Гринвуд, 75), Фред (Ван де Бек, 88) - Фернандеш - Мартьяль, Рэшфорд.

Манчестер Сити: Стеффен - Зинченко, Диаш, Стоунс - Фоден, Гюндоган, Фернандиньо, Канселу, Стирлинг - Марез (Родри, 79), Де Брюйне.

Предупреждения: Фред, Шоу - Фернандиньо, Канселу.