Луческу - о победе над АЗ: Благодарю игроков за сумасшедшую самоотдачу и результат

Наставник киевлян считает, что его подопечные хорошо закрыли сильные стороны соперника.
ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над АЗ в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов против АЗ (2:0).

“Сегодня была тактическая игра со стороны обеих команд. Не забывайте, что АЗ почти выиграл чемпионат, играя через длинные передачи, завлекая соперников за спину, демонстрируя агрессивный вертикальный футбол.

Мы хорошо перекрыли эти сильные стороны соперников, зоны, в которые они играли за спины наших защитников. В первом тайме АЗ почти ничего не создал у наших ворот.

В перерыве я сказал ребятам, чтобы они имели терпение, потому что гости пойдут вперед большими силами и у нас появятся зоны для контратак. Так оно и случилось.

Благодарю ребят за выполнение всех подсказок и за сумасшедшую самоотдачу, терпение и добытый результат.

Сейчас мы думаем о следующей игре. В победе нет смысла, если ты не связываешь ее с победой в следующей игре. Для нас не важен результат в матче соперников“, - цитирует Луческу официальный сайт Динамо.