Защитник сборной Италии назвал укус Суареса "поцелуем подруги"

Вице-президент апелляционного суда ФИФА Фернандо Митьянс считает, что ФИФА слишком строго наказала Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча ЧМ-2014.
Защитник сборной Италии назвал укус Суареса "поцелуем подруги"
sport-xl.org

Вице-президент апелляционного суда ФИФА Фернандо Митьянс сказал, что защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини слишком эмоционально отреагировал на укус форварда сборной Уругвая Луиса Суареса во время матча ЧМ–2014.

Читай также: Вина за укусы соперников лежит на мне лишь частично - Луис Суарес

По словам чиновника, позже Кьеллини назвал укус уругвайца “подобным поцелую подруги“:

“Когда игроки сборной Италии обратились к арбитру, то тот сказал, что не видел эпизода. Позже Кьеллини сказал, что Суарес ему ничего не сделал, а укус Луиса был похож на поцелуй его подруги. Эмоциональная реакция Джорджо вызвана стремлением добиться удаления для уругвайца.

Кьеллини не явился на слушание по этому инциденту, кроме того, он проигнорировал вопросы трибунала, которые были ему заданы по почте.

Уругвайская сторона не дала мне вмешаться в разбирательство, так как хотела, чтобы я ушел из КОНМЕБОЛ, членом которого тогда являлся.

Кроме того, безумием было учитывать при рассмотрении этого эпизода укус Суаресом Ивановича, ведь это уголовные, а не спортивные нормы“, - цитирует Митьянса Goal.com.

Напомним, во время матча ЧМ-2014 форвард сборной Уругвая Луис Суарес укусил за плечо защитника команды Италии Джорджо Кьеллини, однако главный арбитр матча Марко Родригес не заметил этот эпизод.

Позже ФИФА дисквалифицировала Суареса на 9 матчей сборной и 4 месяца футбольной активности.

Позже нападающий принес извинения защитнику сборной Италии за укус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях