АТР. Стаховский и Долгополов завершили выступления на этой неделе

Украинец Сергей Стаховский не сумел выйти в четвертьфинал турнира АТР в Дохе, проиграв сербу Новаку Джоковичу. На аналогичной стадии турнира в Брисбене Александр Долгополов упустил победу над словаком Мартином Клижаном.

Читай также: Украинский теннисист: Надеюсь, что в России крупных спортивных событий вообще не будут проводить

Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и завершилась победой серба со счетом 6:2, 6:1. Стаховский сделал три эйса и проиграл четыре гейма на собственной подаче. На счету Джоковича пять подач навылет. За выход в полуфинал турнира в Дохе Джокович поспорит с хорватом Иво Карловичем.

Долгополов в матче с Клижаном уверенно выиграл первый сет со счётом 6:1, но в двух последующих партиях уступал на тай-брейках - 6:7(6), 6:7(7). В активе Долгополова пять брейков и шестнадцать эйсов, при двух ошибках на подаче. Клижан отметился тремя брейками и четырьмя эйсами, совершив пять двойных ошибок. Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут.

В четвертьфинальном матче словацкий спортсмен сыграет теперь с победителем поединка между болгарином Григором Димитровым и французом Жереми Шарди.