Долгополов: Возможно, меня убьют или я должен буду убить. Это война

Украинский теннисист высказался о борьбе с российским захватчиками.
Долгополов: Возможно, меня убьют или я должен буду убить. Это война
Getty Images

Бывшая первая ракетка Украины Александр Долгополов рассказал о войне с Россией и отношении к российским теннисистам.

“Российские игроки - нормальные ребята, они лично не имеют к этому отношения, но моя позиция такая: сейчас все дошло до такого масштаба, когда Россия на самом деле угрожает мировой войной и число погибших очень большое - это десятки тысяч людей. Российских солдат. Украинских солдат. Украинских гражданских. Их убивают, убивают тысячами. Поэтому все приближается к геноциду. И в таком случае, я считаю, что каждая ответная реакция, которую можно использовать, должна быть использована. Я надеюсь, что теннис займет более жесткую позицию, как это сделали в FIFA.

Я знаю, что российские игроки говорили, мол, “Нет войне“, но это не достаточно сильная позиция, как на мой взгляд, на данный момент. Я считаю, что это слабая позиция. Она не осуждает действия их государства. Если теннисный мир хочет, чтобы они продолжали играть, им нужно публично осудить свое правительство за ошибочные действия.

Это единственный способ, чтобы россияне смогли остановить Путина. И из того, что мы видим сейчас, у него просто невероятно высокий уровень поддержки, где-то около 70%. Они действительно думают, что война в Украине - это ничто, что это шутка. Их мозги промыты пропагандой. Будь это спорт, их богатые люди, их олигархи или простые россияне - все должны почувствовать, что что-то не так.

Ты борешься в спорте. Ты борешься тут, но здесь на кону стоит твоя жизнь. Я не знаю, что сказать вам, какие это ощущения, если тебя подстреливают. Возможно, меня убьют. Возможно, я должен буду убить. Что вам сказать? Это война“, - приводит слова Долгополова btu.org.ua со ссылкой на Sports Illustrated.

Ранее Александр Долгополов поделился мыслями по поводу развязанной Россией войны против Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях