Четвертьфинал плей-офф Суперлиги: Одесса принимает Будивельник, Днепр встречается с Донецком

В среду, 25 апреля, состоятся четвертые матчи четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги, в которых Одесса сыграет с Будивельником, а Днепр - с Донецком.
Суперлига

Одесса - Будивельник

Начало матча в 19:00

Счет в серии: 2:1

Четвертый поединок 1/4 между Одессой и Будивельником может стать решающим для одесской команды, ведь Акулы, которые ведут 2:1, в случае победы выйдут в полуфинал. В свою очередь, сравняв счет в серии, Будивельник получит возможность собраться с силами и продемонстрировать чемпионский характер в пятом матче, который в таком случае пройдет в Киеве.

Предыдущая игра Одессыи Будивельника, которая завершилась викторией подопечных Олега Юшкина в овертайме со счетом 99:98, стала одним из самых ярких противостояний сезона.

Победу Акулам принес баззер-биттер Джастина Лава, который, кроме того, едва не оформил трипл-дабл, отметившись 22 очками, 10 передачами и 9 подборами. В составе столичной команды следует отметить прежде всего Луиса Флореса (22 очка) и Зака Морли (16 очков + 8 передач + 7 подборов).

Днeпр - Донецк

Счет в серии: 1:2

После победы в третьем матче 1/4 финала с Днeпром (82:78) Донецк повел в серии со счетом 2:1. Поэтому подопечным Вальдемарас Хомичуса необходимо выигрывать, чтобы продолжить борьбу за медали.

Успеху Донецка в третьем матче способствовала как мощная игра центрового Вячеслава Кравцова, который реализовал 9/9 двухочковых и 4/4 штрафных, а также собрал 5 отскоков, так и отсутствие в составе днепрян Стивена Буртта (с игроком расторгнут контракт) и Кинтела Вудса, который сейчас травмирован. Лучшим в составе Днeпра стал Чарльз Томас, который набрал 23 очка, собрал 4 отскоки и отдал 4 передачи.