Цинциннати АТР: Багдатис не пустил Надаля в полуфинал

В пятницу вторая ракетка мира 29-летний Роджер, посеянный здесь третьим, встречался с 6-м номером рейтинга АТР, своим сверстником из России Николаем Давыденко. Федерер выиграл в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Матч длился 1 час 39 минут.

Нынешний успех позволил швейцарцу увеличить свое и без того колоссальное преимущество в противостоянии с соперником уже до 14-2.

В свою очередь, 25-летний Маркос Багдатис, занимающий в мужской табели о рангах 20-е место, сотворил настоящую сенсацию. Накануне Маркос выяснял отношения с первой ракеткой мира 24-летним испанцем Рафаэлем Надалем. Теннисист с Кипра выиграл в трех сетах - 6:4, 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Таким образом, Маркос открыл счет своим победам в противостоянии с Рафой - 1-6.

Семь раз уже пересекались пути швейцарца и киприота в официальных встречах, и пока довольно солидное преимущество в данном противостоянии на стороне Роджера - 6-1. Правда, их последний матч, состоявшийся в нынешнем сезоне в третьем круге Мастерса в Индиан-Уэллсе, остался за Багдатисом - 5:7, 7:5, 7:6(4).