УПЛ. Анонс матчей воскресенья

УПЛ. Анонс матчей воскресенья
ФК Шахтер

Карпаты (Львов) - Металлург (Запорожье)

Львов. Украина. Начало матча: 17.00

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Телетрансляция – телеканал Футбол

Карпаты, обремененные еще и ранними играми в Лиге Европы, на домашней арене пока что отметились один раз - победив исландский Рейкьявик в трудном матче. Свои первые два матча в чемпионате подопечные Кононова проводили на выезде - и увезли всего одно очко из Кривого Рога, так и не сумев распечатать ворота ни Днепра, ни Кривбасса. Правда, и пропустили они всего один гол, что не может не радовать болельщиков. Осталось только подкрепить этот успех победой в первом домашнем поединке.

А соперником у них будет запорожский Металлург, по делу проигравший в первом туре киевскому Арсеналу, а затем не по делу отобравший два очка у донецкого Шахтера. Во многом это произошло стараниями молодого Максима Коваля, который в свете хаоса на последнем рубеже Динамо, вполне может отыграть во Львове свой последний поединок в свитере Металлурга.

Между собой команды сыграли 35 игр, в которых минимальное преимущество на стороне львовян - 12 побед против 11 ничьих и 11 поражений. Последняя игра отметилась не только сильным туманом, но и героическим спасением Карпат - команда отыграла 3 гола и свела матч вничью 3:3. Стоит отметить, что в составе обеих клубов насчитали целых 16 игроков, их которых на поле имеет шанс выйти только капитан львовян Андрей Тлумак. Свои счеты будут и у наставника Металлурга, не так давно тренировавшего вратарей в ФК Львов.

Шахтер (Донецк) - Заря (Луганск)

Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 19.00

Арбитр:  Анатолий Абдула (Харьков)

Телетрансляция – телеканал Футбол

Шахтер мощно начал сезон, разгромив в матче за Суперкубок Украины симферопольскую Таврию со счетом 7:1. Затем была победа над Кривбассом, подписание Чигринского и неожиданная осечка в Запорожье - неожиданная прежде всего по результату, но не по игре - горняки весь матч доминировали и могли вырвать победу с Металлургом. Теперь же есть еще и Эдуардо, который призван решить главную проблему команды Луческу на старте сезона - отсутствие забивных нападающих.

Луганская Заря в двух домашних матчах не с самыми сильными командами смогла набрать всего 1 очко, так и не забив в ворота соперника. Сначала они разделили баллы с новичком лиги Севастополем, а затем и вовсе уступили киевскому Арсеналу.

История противостояний насчитывает 16 игр. И в них на счету Зари есть даже 2 выигрыша - правда, случились они в 1993 году, когда луганчане праздновали сразу две победы со счетом 1:0. С тех пор - как отрезало, 14 поражений, из них половина (7) крупные, общий счет голов 5:40 сами знаете в чью пользу.

Самым знаменательным событие матча может стать появление миллионного зрителя на трибунах Донбасс Арены - пока что официально на матчах побывало 990 тысяч человек, и сегодня может установиться очень приятная для Шахтера цифра.

Оболонь (Киев) - Ворскла (Полтава)

Киев. Оболонь Арена. Начало матча: 19.00

Арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск)

Телетрансляция – Перший національний

Традиционно хорошо играющие дома пивовары из Оболони принимают на своем поле подопечных Павлова. Подопечные Сергея Ковальца после сенсационного отыгрыша 2-х голов у киевского Динамо оказались не по делу биты в Донецке, где местный Металлург трижды расписался в их воротах. Ворскла же после закономерной победы в первом туре над Волынью (4:0) неожиданно потерпела крушение в домашнем поединке с Ильичевцем (1:3), продемонстрировав просто детские ошибки в защите.

Команды между собой сыграли 7 поединков, в том числе один в Кубке Украины, том самом, который покорился полтавчанам. В чемпионате же на счету Оболони 2 победы, 1 ничья - и 3 выигрыша Ворсклы. И по разнице голов полтавчане впереди - 11:8. Пока что команды не обходились без забитых голов, так что и сегодня ждем как минимум парочку. 

Александр Кривицкий, СПОРТ Bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях