Клийстерс: Венус сегодня сделала много ошибок

Клийстерс: Венус сегодня сделала много ошибок
Reuters

"Нет, я не позволяла себе расслабиться, пыталась все время сохранять концентрацию. Понимаете, такое уже было в прошлом матче, когда я позволила Жюстин вернуться в игру. Поэтому в этот раз я пыталась все время держать концентрацию, хотя бы просто не ошибаться на ровном месте, пыталась думать об этом, а не о счете. Но, признаюсь, в начале матча я немного волновалась из-за подач Венус. Они были очень сильными. И если бы Венус так подавала весь матч, было бы очень трудно сделать брейк.

Хотя Венус и отлично двигается, ее все равно надо заставлять бегать. Но при этом надо стараться в нужный момент играть агрессивно. И когда на второй подаче появляется шанс, всегда пытаешься двигаться вперед, играть активно прямо с нее. Пытаешься входить в корт и диктовать ход розыгрыша. Конечно, Венус сегодня сделала много ошибок, поэтому я в основном просто пыталась не терять ритм. Но если у меня появлялись возможности, я старалась сама их реализовывать", - подчеркнула теннисистка.

"Джада пока не очень много говорит, так что она не произносила мне длинных речей. Она просто поцеловала меня и все", - приводит слова Клийстерс Sports.ru со ссылкой на официальный сайт турнира.

Эта победа стала для Клийстерс уже 37-й в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. Также эта победа стала для Ким второй на турнире в Майами, ее прошлый успех в Ки-Бискейне состоялся в 2005-м году. За свою победу Ким получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях