Заря в напряженном матче одолела Ворсклу

Луганский клуб прервал серию неудач.
Заря - Ворскла / ФК Заря

Завершающий матч восьмого тура Украинской Премьер-лиги прошел в Киеве 30 сентября, где встречались команды Заря и Ворскла.

Обе команды начали сезон не слишком уверенно, занимая средние позиции в турнирной таблице. Однако, в этом матче Заря напомнила о своем недавнем бронзовом месте в чемпионате.

В первом тайме Заря взяла инициативу в свои руки, создавая несколько хороших моментов. Первый гол был забит перед окончанием первого тайма после углового: Роман Вантух сделал подачу, Джордан головой передал мяч Филиппу Будковскому, который забил мощный гол, обойдя Павла Исенко.

Во втором тайме ситуация не изменилась: Заря продолжала доминировать, а Ворскла пыталась вернуться в игру. Гости даже могли сократить отставание, но удар был по штанге.

Вскоре Заря вновь забила, наказав Ворсклу за неэффективность. Джордан забил гол после углового, замкнув подачу на ближней штанге.

Заря одержала победу со счетом 2:0 и поднялась на седьмое место в турнирной таблице, набрав 12 очков. Ворскла занимает девятое место с 9 очками.