Александрия и Оболонь сыграли вничью в матче с тремя пенальти

Команды провели ударные заключительные минуты матча.
Александрия - Оболонь / УПЛ

В среду, 17 апреля, футбольный клуб Александрия принял на своем поле Оболонь в рамках перенесенного 15-го тура УПЛ.

В начале матча, на 10-й минуте, Александрия могла открыть счет, но мяч после рикошета ударил в перекладину. Затем игра стабилизировалась, Александрия контролировала мяч и искала возможности для атаки, в то время как Федоровский надежно защищал ворота Оболони.

На 44-й минуте Александрия получила право на пенальти, однако Калюжній не смог обыграть вратаря Оболони. Первый тайм завершился без голов, но во втором началось самое интересное.

После почти полчаса игры без заметных моментов, Оболонь получила пенальти. Ростислав Тарануха успешно реализовал 11-метровый удар. Александрия смогла сравнять счет на 88-й минуте, когда Погорилый забил гол, не оставив шансов Федоровскому.

Сразу после этого Александрия получила второй пенальти, который успешно реализовал Скорко. Казалось, что матч завершен, но на 90+8 минуте Краснопир сумел сравнять счет ударом с 20 метров. В итоге, матч завершился со счетом 2:2, и Оболонь не смогла сократить отставание от "Александрии.

Статистика матча Александрия - Оболонь 15-го тура УПЛ:

Александрия - Оболонь 2:2
Голы: Погорилый, 88, Скорко (пенальти), 90+2 - Тарануха (пенальти), 79, Краснопир, 90+8

Владение мячом: 55% - 45%
Удары: 19 - 8
Удары в створ: 6 - 2
Угловые: 7 - 6
Атаки: 72 - 65

Александрия: Ермаков - Мартынюк, Кампос, Логинов (Билошевский, 72), Копина (Скорко, 86) - Михайленко (Погорелый, 86), Калюжный, Ковалец - Калитвинцев (Безерра, 72), Кулаков, Шулянский (Беляев, 55)

Оболонь: Федоровский - Осман, Дубко, Приймак, Лукьянчук - Нагиев (Косовский, 62), Черненко, Мороз (Чернов, 62), Груша (Прокопенко, 46) - Тарануха (Вовкун, 87), Вишневский (Краснопир, 46)