Украина U-18 стартовала с поражения от Чехии на Евробаскете

Украинцы полностью провалили вторую часть поединка.
Чехия - Украина / ФБУ

В пятницу, 26 июля, начался групповой этап чемпионата Европы по баскетболу среди игроков до 18 лет Дивизиона В. В рамках первого матча Группы С встретились команды Чехии и Украины.

В первом тайме украинская команда под руководством Андриуса Вайсекаускаса не уступала своим чешским оппонентам.

Однако после перерыва, несмотря на то что "желто-синие" вышли вперед, они не смогли удержать свое преимущество и допустили рывок соперника, что стало решающим моментом в матче.

В четвертой четверти украинцы уступили со счетом 12:25, что подтвердило их поражение. В итоге, сборная Украины проиграла Чехии со счетом 71:93.

Центровой украинской команды Десмонд Йяму стал лучшим игроком матча, набрав 17 очков и сделав 8 подборов.

Чехия - Украина 93:71 (26:20, 16:22, 26:17, 25:12)

Украина: Йяму (12 + 8 подборов), Романица (9), Сушкин (6 + 7 передач + 5 потерь), Колобов (2), Липка (1) — старт, Ситар (12 + 10 подборов), Упыр (12), Лохманчук (6), Гогуленко (4), Балюк (2), Король (0).

В следующем туре украинская команда встретится со сборной Кипра. Матч запланирован на субботу, 27 июля.