"Это футбол, а не балет": тренер Оболони жестко раскритиковал арбитра игры с Минаем

Иващенко остался недоволен судейством.
Валерий Иващенко / ФК Оболонь

Валерий Иващенко, главный тренер футбольного клуба Оболонь, поделился своими мыслями после ничейного матча против Миная (1:1).

Тренер высказал критику в адрес судьи матча.

"Матч был сложным, соперник боевитый, демонстрирующий качественный футбол. Сегодня все было против нас, эмоций было много. Я обычно не комментирую работу судей, но сегодня было что-то вроде хаоса с перебитием пенальти. Это педантизм. Это не соответствует духу игры. Вратарь вышел за линию? Все вратари это делают, давайте измерим на сколько сантиметров. Так можно при каждом пенальти назначать, потому что кто-то кого-то держит, черт возьми.

Это футбол, а не балет. Все это не делает чести судье, которого вообще не должно быть заметно на поле. Это не я говорю, черт возьми, а болельщики, которые все видят, черт возьми. Но теперь нужно сосредоточиться на следующем матче", - поделился своими мыслями Иващенко в интервью УПЛ ТВ.

Стоит отметить, что судья матча удалил Александра Рыбку на девятой минуте игры, а во втором тайме заставил перебить пенальти в ворота Оболони, поскольку вратарь, отразивший удар, не стоял на линии.

В турнирной таблице УПЛ Оболонь занимает 14-е место, набрав 19 очков.