Йовичевич: Хочу, чтобы каждый игрок боялся конкуренции

Тренер Шахтера оценил ничейный результат контрольного матча с Утрехтом.
Йовичевич: Хочу, чтобы каждый игрок боялся конкуренции
Игор Йовичевич / ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич поделился мыслями по поводу товарищеского матча с нидерландским Утрехтом, который команды завершили вничью 2:2.

"Матч получился тяжелым. Мы знали, что соперник играет в вертикальный футбол и использует активный прессинг. В таких условиях мы должны были лучше контролировать мяч, опережать оппонентов, должны играть умнее. К сожалению, в первые 15 минут нам это не удавалось.

Читайте также: Исмаили трогательно попрощался с Шахтером

По ходу матча у нас добавилось уверенности. Первый гол стал доказательством, что команда может играть лучше. Утрехт - хороший соперник в части прессинга. Комбинации, которые нам удавались с нидерландцами, позволяют считать, что мы сможем одолеть любую команду.

Доволен, что местами команда играла очень хорошо. Но игроки не должны снижать требования к себе. Кроме таланта, футболист должен иметь мотивацию.

Я хочу, чтобы каждый игрок чувствовал кураж. Чтобы они боялись конкуренции, и всегда выходили на поле с мыслью сыграть еще лучше", - сказал Йовичевич в комментарии YouTube-каналу Шахтера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях