Срна анонсировал новые трансферы Шахтера

Директор по футболу "горняков" высказался о подписании Невена Джурасека.
Срна анонсировал новые трансферы Шахтера
Дарио Срна / Getty images

Директор по футболу донецкого Шахтера Дарио Срна поделился мыслями про подписание хорватского хавбека Невена Джурасека.

По словам функционера, Джурасек необходимый "горнякам" футболист.

"Это первое подписание во время войны, и я убежден, что удачное. Невен – футболист, прошедший все сборные Хорватии, школу Динамо (Загреб) и показавший себя в прошлом сезоне в Днепре-1. Тот футболист, который нам нужен сегодня – Невен. С приходом Йовичевича это было его большое желание. Мы услышали и согласились с ним, что Невен должен быть сейчас в Шахтере.

Это футболист, который не теряет мяч, что очень важно сегодня. Это восьмерка, которая любит играть в футбол, в шахтерский футбол, подходит под нашу игру. Это футболист, который сегодня должен усилить Шахтер.

Контракт на два года, но с опцией того, что если все будет хорошо, мы можем его продлевать. Невен молодой футболист, и я уверен, он даст то, что нам нужно сегодня".

Также Срна рассказал. что донецкий клуб планирует еще несколько трансферов.

"Мы готовим еще пару трансферов, к нам должны прийти футболисты, чтобы усилить Шахтер. Они могут быть украинцами, могут быть легионерами, но главное – мы хотим сделать сильный Шахтер, двигаемся к этому, не опускаем руки. Президент не бросает Шахтер. Итак, наша задача – сделать очень хорошую и сильную команду, которая будет представлять Украину и Шахтер в Европе", - сказал хорват клубному сайту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях