Ребров: Думаю, пенальти там и близко не было

Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал победу своей команды над Днепром.
dynamo.kiev.ua

“Это была важнейшая игра, хотя сейчас любой матч для нас очень важен. Ребята настроились, непросто было играть с Днепром, поскольку команда соперника компактно обороняется, используя всех игроков. Днепр сегодня, действительно, старался обороняться грамотно и пытался играть на контратаках. Хорошо, что забили второй мяч в начале второго тайма. Дальше уже было легче, потому что Днепр раскрылся, пытался атаковать, у нас была возможность использовать пространство, но не получилось. Главное, что выиграли и взяли важнейшие три очка.

В первом тайме мы дали несколько моментов сопернику для выходов в контратаку, пропустили ненужный мяч. Думаю, пенальти там и близко не было. Говорят, что в ворота Динамо не “ставят“ пенальти. Пусть посмотрят этот момент и скажут, так ли это.

Читай также: Цыганков: Ранее, как только подпускали к основе Динамо, всегда травмировался

Иногда Днепр оборонялся 6-7 человек в линию. Если бы было пространство, куда эту скорость включать, ребята бы это делали. Уверен, во втором тайме после забитого мяча ее можно было включать. Но, к сожалению, есть опыт последних игр, когда мы пропускаем на последних минутах – в любом случае, это переносится на футболистов, они волнуются, не хотят ошибиться и получать контратаки.

Выход Гармаша и Ярмоленко? Счет был ничейный, и они вышли для того, чтобы усилить игру - свежие игроки всегда вносят что-то новое. Денис и Андрей помогли команд, несмотря на то, что неучаствовали в забитом мяче. То же самое касается Мораеса. Циганков, к сожалению, попросил замену, он снова почувствовал старую травму. К счастью, после игры все нормально. Третья замена была вынужденной“, - отметил Ребров после игры.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что Динамо обыграло Днепр и вернулось на второе место в чемпионате