Днепр добыл вторую победу на сборах за день

Основным составом днепряне обыграла деблеров немецкой Фортуны.
ФК Днепр

Днепровский Днепр 16 июля провел два контрольных матча и в обоих одержал победу. Если в первом матче с голландскими аматорами игроки Днепра забили десять голов, то со второй командой Фортуны из Дюссельдорфа пришлось тяжелее.

Игра прошла в напряженной борьбе, в хорошем темпе и, что называется, смотрелась. Первые 5-10 минут активнее выглядели наши соперники, но затем Днепр с помощью хорошего контроля мяча и умелого выхода из-под попыток прессинга сам начал контролировать матч. И подопечным Дмитрия Михайленко удалось забить быстрый гол: Денис Баланюк головой замкнул хорошую подачу слева Андрея Близниченко.

В первом тайме днепряне действовали солидно и уверенно, выдерживая борьбу и превосходя соперника в организации комбинационной игры. Но сразу после перерыва Фортуне удалось сравнять счет: Ридван Балчи оказался на мяче перед нашей штрафной и нанес точный удар.

Благодаря большому количеству замен, немцы поддерживали свежесть, и к концу поединка превосходили по этому качеству наших ребят, большинство из которых провели всю игру. Но к своей чести днепряне сохранили стройность рядов, продолжали гнуть свою линию, и одну из многих хороших атак во втором тайме воплотили в гол. Юрий Вакулко, очень активно и полезно проведший матч, точно пробил метров с 10-ти после передачи с правого фланга Валерия Лучкевича.

В концовке более свежие игроки Фортуны попытались устроить нечто вроде навала, но, кроме нескольких неточных ударов, ничего создать не смогли.

Днепр – Фортуна-2 Д 2:1

Голы: Баланюк (17), Балчи (48), Вакулко (72)

Днепр: Шелихов (Кучер, 46) — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко (Чеберко, 70) — Вакулко, Когут (Кочергин, 46), Политыло, Близниченко — Баланюк (Зозуля, 46)