Днепр обеспечил себе "бронзу", Александрия вышла в Лигу Европы

Днепропетровский Днепр стал недосягаемым для луганской команды, Александрия вышла в Лигу Европы
ФК Днепр

Днепропетровский Днепр досрочно завоевал себе бронзовые медали чемпионата Украины сезона 2015/16. В 25-м туре первенства подопечные Маркевича одержали волевую победу над Волынью 3:2 в последнем домашнем матче луганчан в элите.

В первом тайме усилиями Жунича Волынь открыла счет в матче, но после перерыва Руис, Безус и Матеус с пенальти оформили Днепру победу. Под конец матча Горопевшик поставил точку в матче. Напомним, Волынь из-за долгов не намерена заявляться на следующий сезон Премьер-лиги.

Волынь — Днепр 2:3

Голы: Жунич, 37, Горопевшек, 81 — Руис, 49, Безус, 65, Матеус, 77 (с пенальти)

Волынь: Шуст, Гуменюк (Петров, 46), Жунич, Шабанов, Полевой, Богданов, Кравченко, Горопевшек (Логинов, 88), Мемешев, Герасимюк, Хомченко (Дудик, 72)

Днепр: Лаштувка, Адамюк, Сваток, Чигринский, Федецкий, Политыло (Безус, 46), Ротань, Руис, Шахов, Бруно Гама (Лучкевич, 62), Матеус (Эдмар, 78)

Днепр стал недосягаемым для луганской Зари, которая к тому же проиграла Ворскле. Будковский открыл счет в матче на 12-й минуте, но после перерыва полчавчанам удалось отыграться и вырвать победу благодаря голам Хлебаса и Шиндера с пенальти.

Заря — Ворскла 1:2

Голы: Будковский,12 — Хлебас, 46, Шиндер, 85 (с пенальти)

Заря: Н. Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка, Гордиенко (Гречишкин, 73), Чайковский (Танковский, 55), Караваев, Тотовицкий, Петряк (Любенович, 58), Будковский

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку (Чеснаков, 20), Дитятьев, Симинин, Бартулович (Ребенок, 74), А. Ткачук, Скляр, Хлебас, Коломоец, Шиндер (Довгий, 90+1)

Еще в одном матче тура Александрия обыграла Говерлу со счетом 2:0 и обеспечила себе место в Лиге Европы на следующий сезон.

Александрия — Говерла 2:0

Голы: Микицей, 30, Запорожан, 52 (пен.)

Александрия: Леванидов, Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев, Кулиш, Дедечко, Запорожан (Банада, 79), Козак (Чорний, 59), Грицук, Пономарь (Леонов, 68)

Говерла: Бабенко, Гончар, Ряшко, Еременко (Иванов, 14), Гей, Гемега, Хоменко, Савченко, Кузык, Тома, Худобяк (Добровольский, 76)