Украинская Премьер-лига получила нового президента

Владимир Генинсон единогласно избран президентом Премьер-лиги
Украинская Премьер-лига получила нового президента
Олег Батрак, СПОРТ bigmir)net

В Киеве 29 февраля состоялось общение собрание руководителей клубов Премьер-лиги, на котором прошли выборы нового президента организации.

Единственным кандидатом на пост президента УПЛ был глава комитета по аттестации клубов Владимир Генинсон. Его и избрали президентом Премьер-лиги единогласным решением представители клубов.

Владимир Генинсон родился 12 мая 1976 года в Киеве. Окончил бакалаврат ChamplainCollege в 2001 году (Вермонт, США), бакалаврат Института гостиничного хозяйства (Киев), а также магистратуру Института гостиничного хозяйства (Киев).

Читай также: Генинсон хочет лично отвечать за слова и действия Премьер-лиги

С 1997 года имеет опыт работы в сфере управления гостеприимства в международной сети отелей HowardJohnson и Intercontinental, в Киеве возглавлял Департамент кейтеринга и обслуживания гостиницы HayattRegencyKyiv.

В 2011 году был назначен на должность директора по эксплуатации НСК Олимпийский. С марта по декабрь 2015 занимал должность исполнительного директора Федерации футбола Украины. С декабря 2015 - руководитель Службы взаимодействия с ФИФА и УЕФА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях