Арсенал дома переиграл Челси

Бернд Лено парировал пенальти на последней минуте

Лондонский Арсенал дома со счетом 3:1 обыграл Челси в матче 15-го тура Английской Премьер-Лиги.

Хозяева уже к перерыву вели со счётом 2:0, а во втором тайме довели матч до итоговой победы.

Первый гол на 35-й минуте забил Александр Ляказетт. Француз реализовал пенальти после того, как Рис Джеймс в штрафной площадке ударил по ногам Кирана Тирни. А через 10 минут счет стал 2:0 - Гранит Джака забил точным ударом со штрафного в угол ворот Бернара Менди.

Вскоре после перерыва Арсенал забил третий гол - Букайо Сака на 56-й минуте пытался прострелить во вратарскую площадку Челси, однако мяч свалился у него с ноги и закатился в ворота. Лишь за 4 минуты до конца основного времени Тэмми Абрахам с подачи Каллума Хадсона-Одои отыграл один мяч.

А на 90-м минуте у Синих появился шанс попытаться вырвать ничью - в ворота Арсенала был назначен пенальти. Однако голкипер Канониров Бернд Лено поставил в этом матче точку, вытащив мяч после удара Жоржиньо.

Таким образом, после 15 туров Арсенал набрал еще 3 очка и с 17 очками поднялся на 14-ю позицию. А Челси с 25 очками занимает 6-ю позицию.

Арсенал - Челси - 3:1

Голы: Ляказетт, 34 (пенальти), Джака, 44, Сака, 56 - Абрахам, 85

Арсенал: Лено - Бельерин, Тирни, Холдиннг, Мари - Джака, Сака, Эль-Ненни, Смит-Роу (Уиллок, 65) - Ляказетт (Мустафи, 90), Мартинелли (Пепе, 71).

Челси: Менди - Джеймс, Чилуэлл, Зума, Тиаго Силва - Канте (Хавертц, 74), Ковачич (Жоржиньо, 46), Маунт, Пулишич - Абрахам, Вернер (Хадсон-Одои, 46).

Предупреждения: Тирни, Мари - Тиаго Силва