Петраков довызвал в сборную Украины полузащитника Шахтера

Георгий Судаков будет готовиться в составе национальной команды к ближайшим матчам.
Петраков довызвал в сборную Украины полузащитника Шахтера
ФК Шахтер Донецк

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков получил от главного тренера сборной Украины Александра Петракова вызов в национальную команду.  

Об этом 19-летний футболист рассказал в комментарии официальному сайту “горняков“.

“Я очень рад и буду доказывать, что готов поехать на матч квалификации к чемпионату мира с Шотландией. Это новый вызов для меня. Сначала мне это сказал Дарио Срна, а потом еще позвонил главный тренер национальной сборной.

Предстоящий матч сборной важнее всех остальных матчей? Безусловно! За клубы болеет часть людей, а за сборную - вся страна. Даже люди, которые не имеют никакого отношения к футболу и никогда его не смотрят, за сборной будут следить и поддерживать ее.

Каковы шансы пройти Шотландию? Все будет зависеть от подготовки, но шансы равны. Шотландия - хорошая сборная, но и у нас хорошая команда. Будет подготовка, все ребята будут очень мотивированы, так что, считаю, игра будет интересной.

Происходящее в нашей стране - дополнительная мотивация представить Украину, чтобы нас знали. Также важно привлечь внимание к событиям в Украине и показать, насколько мы сильны. Украинцам хотел бы выразить слова поддержки, пожелать всем мира и держаться вместе“, - заявил Судаков.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Александр Петраков огласил список футболистов, которые начнут подготовку к плей-офф квалификации чемпионата мира-2022 и матчей Лиги наций. Легионеры национальной команды прибудут на сбор позже.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях