Левченко - о российских футболистах: Не знаю, что у них в голове. Боязнь и вата - это горючая смесь

Экс-игрок сборной Украины высказался о молчании российских футболистов о войне.
Левченко - о российских футболистах: Не знаю, что у них в голове. Боязнь и вата - это горючая смесь
РБК

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал отсутствие реакции со стороны российских футболистов на войну в Украине, развязанную их страной.

“Остались контакты с ребятами, с которыми мы играли в футбол. С 2014-го года я порвал все отношения со многими, которые говорили, что у нас бандеровцы, какую-то кашу несли. Я им всем объясняю: “Ребята, послушайте, я - русскоязычный украинец, который живет в Нидерландах. Я приезжаю каждые два месяца в Украину и разговариваю там на русском языке - ни с кем у меня не было никаких проблем“.

У меня были предложение после 2014-го года поехать там работать на Матч ТВ, и я от всего этого отказался - это моя личная гражданская позиция. С ребятами, с которыми я разговариваю, к сожалению, это полная деградация тех людей, на которых я надеялся. Те футболисты, с которыми ты мог еще общаться и нормально объяснять - я не знаю, что у них в голове. Вот эта боязнь и вата - это какая-то горючая смесь. Такой страх.

Они тебе говорят: “Ну ты ж понимаешь, нам сложно, мы боимся“, а я говорю: “Ребята, вы боитесь выйти на улицу на мирный протест, а у нас люди на танки выходят, руками их останавливают“.

Ты извини меня за мой французский, они обо*рались полностью. Так бояться - это стыд. Я их не буду судить. Им с этим жить. Те же ребята, с которыми я играл, которые рассказывали, насколько Путин футбольный мир ведет в катастрофу, сейчас попрятались и молчат.

Это очень болезненно, это очень больно, и, на самом деле, им с этим жить, им разгребать вот этот трэш, который они для себя создали. А большинство молчат, просто молчат, потому что стыдно, обидно, не знаю, болезненно, и это их жизнь, поэтому я на них даже не обращаю больше внимания“, - рассказал Левченко в комментарии Денисов Time.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях