Шахтер вырвал победу над Шахтером Караганда в контрольном матче

Донецкая команда дожала соперника на последних минутах.
ФК Шахтер Донецк

В субботу, 12 февраля, Шахтер провел первый контрольный поединок на втором тренировочном сборе в Турции.

Команда Роберто Де Дзерби встречалась с Шахтером Караганда и одержала непростую победу со счетом 2:1.

Донецкий клуб вышел вперед на 35-й минуте встречи благодаря зимнему новичку Давиду Нересу, который реализовал пенальти.

Казахстанская команда сумела отыграться ближе к завершению поединка стараниями Кирилла Малярова, но на 90-й минуте Ефим Конопля установил окончательный результат матча.

Шахтер - Шахтер Караганда 2:1

Голы: Нерес, 35 (пен.), Конопля, 90 - Маляров, 77

Шахтер: Трубин (Пятов, 46), Тобиас (Конопля, 46), Бондарь (Витао, 46), Матвиенко (Фарина, 67), Исмаили (Корниенко, 67), Майкон (Бондаренко, 67), Антонио (Степаненко, 46), Нерес, Судаков (Тете, 46), Мудрик, Педриньо.

Отметим, что на сборе в Турции Шахтер запланировал провести еще три спарринга с Мариуполем (15 февраля), Астаной (18 февраля) и Ригой (19 февраля).