Мудрик назвал этот год прорывным в своей карьере

Молодой игрок Шахтера подвел итоги уходящего года.
Мудрик назвал этот год прорывным в своей карьере
Getty Images

Полузащитник Шахтера Михаил Мудрик поделился мнением о своих выступлениях в 2021 году.

“Этот год стал для меня прорывным, но он также был сложным и эмоциональным. Несмотря на то, что он прорывной, хотелось бы сделать следующий еще лучше.

Если честно, я чуть-чуть не поверил, когда Де Дзерби позвонил. Было волнительно и интересно, понимал, что это новый вызов. Очень приятно, что Мистер решил меня набрать в первый же день. Помню, я как никогда слушал его и вникал, да и сейчас продолжаю это делать. Рад, что мы общаемся и находим общий язык. Он сразу же мне сказал, что знает, как играю, и он здесь для того, чтобы полностью раскрыть мой потенциал. Также сказал, что полностью мне доверяет. Для меня многое значат такие слова Мистера - это чуть ли не главное, что я хотел услышать“, - отметил игрок.

Также 20-летний футболист рассказал, что хотел бы улучшить в своей игре.

“Я думаю, болельщики, которые внимательно смотрят футбол, видят, что, помимо техники и скорости, я очень много работаю над другими аспектами: командной игрой, действиями в отборе, также не менее важна позиционная игра с мячом и без мяча. Ну а над техникой и скоростью нужно и так постоянно продолжать работать.

Я очень недоволен своей скоростью и выносливостью - в первую очередь хотелось бы улучшить эти качества. Еще - игра головой, удары, найти больше взаимопонимания с партнерами на поле. Взаимопонимание - ключевое, помимо всего того, что хочешь и нужно развивать“, - приводит слова Мудрика официальный сайт Шахтера.

Отметим, что в текущем сезоне полузащитник провел в составе донецкой команды во всех турнирах 19 матчей, в которых забил два гола и сделал девять результативных передач.

Ранее Мудрик был признан лучшим игроком Шахтера в 2021 году, победив в голосовании среди болельщиков.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях