Женская сборная Украины крупно обыграла команду Фарерских Островов

Украинки забили четыре сухих гола
УАФ

Женская сборная Украины одержала крупную победу над командой Фарерских Островов в домашнем матче квалификации чемпионата мира-2023.

Гостям удавалось справляться с прессингом украинок чуть более четверти часа, до того, как Николь Козлова замкнула навес Дарьи Апанащенко. А перед перерывом сборная Украины конвертировала свое абсолютное преимущество еще раз — Роксолана Кравчук точным ударом замкнула прострел Любови Шматко.

После перерыва характер игры не изменился, однако фарерские футболистки провели несколько опасных атак, которые закончились ничем. А украинки забили еще дважды — по голу в ворота гостей записали в свою статистику Ольга Бойченко и Екатерина Корсун, которые установили окончательный счет в матче — 4:0 в пользу сборной Украины.

Счет мог быть еще крупнее, но в компенсированное время Надежда Кунина не попала в пустые ворота, добивая мяч после удара Козловой.

Украина – Фарерские острова – 4:0

Голы: Козлова, 16, Кравчук, 45, Бойченко, 57, Корсун, 79.

Украина: Санина, Шматко, Апанащенко (Басанская, 64), Корсун, Калинская, Хаванская (Петрик, 71), Химич, Овдийчук (Шевчук, 81), Бойченко (Андрухив, 64), Козлова, Кравчук (Кунина, 70).

Фарерские острова: Э. Йоэнсен, Сварвадал (Мор, 82), Райан, Миттфосс, Р. Йоханнесен, А. Йоханнесен, Севдаль, Мортенсен, Дьюрхус (Лисберг, 46), Хансен (А-Лакьюни, 46), Бископсте (Т. Йоенсен, 58).