Динамо в гостях крупно обыграло ФК Львов

Денис Гармаш сделал дубль
ФК Львов

Киевское Динамо одержало крупную волевую победу над ФК Львов в гостевом матче 11 тура чемпионата Украины.

Уже в начале игры мог забивать Владислав Супряга. Вратарь хозяев Орест Костик разобрался с ударом Карлоса Де Пены головой, однако Супряга не смог добить мяч в пустые ворота. Почти сразу же Виталий Буяльский неточно пробил издали.

До середины первого тайма игра протекала спокойно. Лишь за десять минут до перерыва Виталий Миколенко сыграл рукой в своей штрафной площадке, полуяил желтую карточку, а Фране Чирьяк реализовал пенальти. Но лидировали львовяне только две минуты —Буяльский снова пробил издали, но на этот раз точно.

А перед самым перерывом Николай Шепелев отдал на ход Виктору Цыганкову, который точным ударом в верхний угол ворот вывел гостей вперед.

После перерыва Динамо продолжило контролировать игру и после ошибок Ивана Брикнера мяч оказался у Дениса Гармаша, который переправил его в ворота — 3:1.

В середине второй половину игры вышедший на замену Артур Ременяк опасно пробивал издали, но вратарь Динамо Георгий Бущан этот удар обезвредил, а защитники заблокировали добивание. Гости же вскоре забили снова — Гармаш решился на очень дальний удар и после рикошета мяч попал в угол ворот ФК Львов. Таким образом, полузащитник Динамо сделал дубль и установил окончательный счет в игре — 4:1 в пользу Динамо.

Львов - Динамо 1:4

Голы: Чирьяк (36, пенальти), Буяльский (38), Цыганков (45+1), Гармаш (58), Гармаш (84).

Львов: Костик - Лека, Якимец, Брикнер - Чирьяк (Сорокин, 80), Политыло (Шина, 46 (Крушинский, 76)), Ньярко, Грысьо (Ременяк, 61), Зозуля - Довгий, Ныч (Альваро, 46).

Динамо: Бущан - Миколенко (Караваев, 46), Сирота (Шабанов, 74), Кендзера, Тымчик - Шепелев, Андриевский, Де Пена (Витиньо, 46), Цыганков (Вербич, 74), Буяльский - Супряга.

Предупреждения: Брикнер – Миколенко, Де Пена, Витиньо.