Шахтер крупно обыграл Верес в матче чемпионата Украины

Три гола Шахтер забил во втором тайме
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер одержал крупную победу над ровенским Вересом в домашнем матче девятого тура чемпионата Украины.

После пары неточны ударов в начале матча к середине первого тайма хозяева повели в счете. Роман Мирошник срезал мяч в свои ворота, пытаясь перехватить подачу Марлоса в центр штрафной площадки Вереса. Марлос и Сикан почти сразу же могли забить второй гол, но первый промахнулся мимо мяча, а второй, добивая, ударил выше ворот.

Тут же ошибся вратарь Шахтера Андрей Пятов, который отбил мяч после удара Дмитрия Шестакова под удар Сергея Шестакова, который находился в оффсайде. А через минуту Дмитрий Клец перехватил пас Витао на Марлоса и отдал на Геннадия Пасича, который переиграл Пятова и сравнял счет.

Перед перерывом команды обменялись опасными атаками еще раз — Немчанинов выбил мяч с линии ворот после удара Артема Бонларенко, а потом сам оказался на ударной позиции, но не смог переиграть Пятова.

Вскоре после перерыва Тете после паса от Марлоса обыграл вратаря Вереса Богдан Когута и забил в пустые ворота. Игра несколько успокоилась, пока на 78й минуте Немчантинов в своей штрафной площадке не сбил Ефима Коноплю, а Марлос реализовал пенальти.

Еще через пять минут Марлос нашел пасом Михаила Мудрика, который перевел мяч в центр, где Лассина Траоре установил окончательный счет в этом матче — 4:1 в пользу Шахтера.

Шахтер — Верес 4:1

Голы: Мирошник, 22 (в свои ворота), Тете, 55, Марлос, 79 (пенальти), Траоре, 87 — Пасич, 30

Шахтер: Пятов — Конопля, Кривцов, Витао (Бондарь, 84), Корниенко (Исмаили, 70) — Бондаренко (Майкон, 63), Маркос Антонио — Тете, Марлос, Соломон (Мудрик, 70) — Сикан (Траоре, 63).

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Клец, Кучеров (Полюлях, 84) — Е. Пасич (Дахновский, 74), Панасенко (Гегедош, 70), Г. Пасич (Тимофеенко, 84) — Шестаков (Гечев, 74).

Предупреждения: Кривцов — Кучеров, Панасенко, Дахновский.