Шахтер в гостях крупно обыграл ФК Львов

Дончане забили Львову три безответных гола
upl.ua

Донецкий Шахтер одержал крупную гостевую победу над Львовом в матче второго тура чемпионата Украины.

В первом тайме гости создали несколько моментов, однако ничего по-настоящему опасного у ворот Ореста Костика не было.

Сразу после перерыва единственный в матче момент создали футболисты ФК Львов — Рожерио Шина замыкал навес Эрнеста Ньярко, но вратарь Анатолий Трубин смог обезвредить удар бразильца. В середине тайма Ренан вышел на ворота Шахтера, но затянул с ударом и атака львовян закончилась ничем.

И сразу после этого Шахтер начал забивать. Сначала Лассина Траоре головой замкнул навес Марлоса. А вскоре сработали две замены, которые провел тренер Шахтера Роберто Де Дзерби. Дентиньо, едва выйдя на поле вместо Траоре, в одно касание замкнул прострел Исмаили, а в компенсированное время Педриньо после отскока установил окончательный счет в игре — 3:0 в пользу Шахтера.

ФК Львов — Шахтер - 0:3

Голы: Траоре, 73, Дентиньо, 85, Педриньо, 90+4

ФК Львов: Костик — Бусько, Романчук (Крушинский, 77), Махмутович, Якимец — Брикнер (Хамелюк, 83) — Шина (Зозуля, 83), Политыло (Ренан, 68), Чиряк, Ньярко — Ныч (Альваро, 67).

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Исмаили, 65) — Маркос Антонио, Степаненко — Тете (Марлос, 65), Алан Патрик (Педриньо, 72), Соломон — Траоре (Дентиньо, 84).

Предупреждения: Ньярко, Ныч, Бусько — Тете, Корниенко, Траоре.