Шахтер в гостях крупно обыграл Минай и стал вице-чемпионом Украины

Закарпатский клуб выбыл из УПЛ
upl.ua

Донецкий Шахтер одержал крупную победу в гостевом матче 25-го тура чемпионата Украины против закарпатского Миная.

Матч, начало которого было задержано на полчаса, начался довольно активно, однако до ударов в створ ворот дело не доходило. Лишь на исходе получаса игры Тарас Степаненко точным ударом головой замкнул навес Додо. Вскоре Дентиньо едва не забил второй гол, но, замыкая подачу Тете, попал в штангу.

Вскоре после перерыва Тете вошел в штрафную площадку Миная и подал на дальнюю штангу, где Манор Соломон переправил мяч в ворота. И снова после короткого периода затишья Шахтер провел атаку, ставшую результативной. Для начала Алан Патрик головой пробил в перекладину, а через минуту грубо ошиблись защитники Миная, потерям мяч, который перехватил Майкон. Бразильцу осталось лишь не промахнуться по пустым воротам. А через десять минут Степаненко поставил финальную точку в этом матче, точно пробив после скидки Додо, оформив дубль и установив окончательный счет в игре — 4:0 в пользу Шахтера.

После этой победы Шахтер досрочно обеспечил себе второе место в чемпионате Украины, а Минай также досрочно выбывает в Первую лигу.

Минай — Шахтер 0:4

Голы: Степаненко, 29, Соломон, 53, Майкон, 70, Степаненко, 81.

Минай: Попович — Маембе, Матич, Лопыренок, Сакив — Хахлев (Снижко, 58) — Бойко (Кныш, 63), Малепе, Пиняшко, Багайоко (Ахмедзаде, 59) — Огбонная.

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Хочолава (Витао, 21), Корниенко — Майкон (Судаков, 75), Степаненко — Тете, Алан Патрик (Маркос Антонио, 70), Соломон (Фернандо, 70) — Дентиньо (Вьюнник, 74).

Предупреждение: Степаненко.