Ворскла в меньшинстве сыграла вничью с Десной

Полтавчане открыли счет, но добиться победы не смогли
upl.ua

Полтавская Ворскла сыграла вничью домашний матч 25 тура чемпионата Украины против черниговской Десны.

Для того, чтобы открыть счет, хозяева использовали первый же созданный момент в середине первого тайма. Руслан Степанюк пасом нашел незамеченного защитниками Оливье Тилля, который точно пробил из района 11-метровой отметки. До конца первого тайма обе команды пытались атаковать, но у них ничего не получалось, не считая желтой карточки, которую Ефим Конопля получил, ударив Владислава Кулача по ногам, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Ворсклы.

А в начале второго тайма уже Десна воспользовалась первой же возможностью забить . Андрей Гитченко точным ударом замкнул навес Владислава Калитвинцева. Ворскла в середине тайма забила второй гол, но рефери Екатерина Монзуль не засчитала его из-за оффсайда у Александра Скляра, который последним коснулся мяча. А за четыре минуты до конца основного времени полтавчане остались в меньшинстве. Наджиб Якубу заплел ноги Егору Картушову и получил вторую в матче желтую карточку. В итоге матч так и завершился ничьей 1:1.

После этой ничьей Десна и Ворскла делят пятое-шестое место в чемпионате Украины и продолжают борьбу за выход в еврокубки.

Ворскла — Десна 1:1

Голы: Тилль,18 – Гитченко, 54.

Ворскла: Ризнык, Яворский, Чеснаков Владимир, Сапай, Якубу, Ребенок (Кане, 58), Пуцлин, Тилль, Скляр, Степанюк, Кулач.

Десна: Паст, Тамм, Ермаков, Домбровский, Арвеладзе (Картушов, 81), Калитвинцев, Гитченко, Сухоцкий, Гуцуляк, Конопля, Дегтярёв (Безбородько, 46)

Предупреждения: Якубу, Сапай – Конопля, Тамм, Гуцуляк.

Удаление: Якубу