Динамо в гостях крупно обыграло Ворсклу

Буяльский оформил хет-трик, Караваев отдал три результативные передачи
upl.ua

Киевское Динамо одержало крупную гостевую победу над полтавской Ворсклой в матче 24-го тура чемпионата Украины.

Уже в самом начале игры Виталий Буяльский переправил мяч в ворота Дмитрия Ризныка после паса от Александра Караваева. Вскоре Жерсон Родригеш должен был забивать, но не попал в ворота, замыкая навес Николая Шапаренко. А менее, чем через пять минут Алиун Ндиайе ошибся, выбивая мяч. Караваев перехватил и стал автором второй результативной передачи на Караваева. Однако, через пять минут полтавчане забили в ответ — Илья Забарный в своей штрафной площадке сфолил против Руслана Степанюка, а Владислав Кулач реализовал пенальти. Но еще через шесть минут Дингамо забило опять — Караваев добил мяч после того, как Ризнык отбил его перед собой, оформив первый хет-трик в карьере. Вскоре вратарь Ворсклы обезвредил два неприятных удара киевлян и команды ушли на перерыв при счете 3:1.

После перерыва игра шла спокойнее, однако в середине второго тайма Караваев отдал третью результативную передачу, найдя в центре штрафной площадки Родригеша, переигравшего Ризныка. А за шесть минут до конца основного времени Клейтон и Сидклей организовали пятый гол, установив окончательный счет в игре 5:1 в пользу Динамо.

После этой победы Динамо лидирует в чемпионате Украины, опережая донецкий Шахтер на 13 очков, а Ворскла делит пятую-шестую позицию с черниговской Десной.

Ворскла — Динамо Киев 1:5

Голы: Кулач, 24 (пенальти) — Буяльский, 6, Буяльский, 15, Буяльский, 32, Родригеш, 65, Сидклей, 84

Ворскла: Ризнык — Чеснаков (Сапай, 46), Яворский, Альюн (Челядин, 46) — Луизао, Тилль, Пуцлин, Наджееб (Ребенок, 46) — Кане (Кравчук, 68) — Кулач, Степанюк.

Динамо Киев: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 78) — Шепелев (Гармаш, 46) — Караваев, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 67), Родригеш (Клейтон, 82) — Беседин (Супряга, 46).

Предупреждения: Сапай, Тилль, Кравчук — Кендзера.