Сборная Украины уступила Северной Ирландии в отборе на женский Евро-2022

Украинки проиграли домашний стыковый матч
УАФ

Женнская сборная Украины проиграла Северной Ирландии домашний стыковый матч квалификации чемпионата Европы 2022 года.

Уже на пятой минуте гости вынудили ошибиться защиту украинок и после обрезки Тамилы Химич мяч попал к Рэйчел Фернесс, которая открыла счет. Сборная Украины понемногу пробовала перевести игру к воротам гостей и в середине первого тайма Дарья Апанащенко замкнула навес Ии Андрущак и сравняла счет.

В начале второго тайма украинки попытались играть с позиции силы и закрепиться на половине поля сборной Северной Ирландии, однако в итоге пропустили контратаку гостей, которую точным ударом завершила Симона Мэджилл, установившая окончательный счет в игре — 2:1 в пользу сборной Северной Ирландии.

Ответный матч пройдет в Белфасте 13 апреля.

Украина — Северная Ирландия 1:2

Голы: Апанащенко, 22 — Фернесс, 5, Мэджилл, 57.

Украина: Санина, Филенко, Кравец, Шматко, Басанская (Петрик, 81), Андрущак (Панцулая, 46), Химич, Овдийчук, Апанащенко (Андрухив, 86), Козлова (Калинина, 86), Кравчук (Кунина, 61).

Северная Ирландия: Бернс, Нельсон, Хаттон, Макфедден (Рафферти, 79), Маккенна, Колдуэлл (Вейтлинг, 79), Холлоуэлл, Каллахан, Фернесс (Маккаррон, 32), Макгиннесс (Келли, 90+4), Мэджилл.

Предупреждения: Кравчук, Панцулая, Химич — Макфедден.