Динамо вторым составом вырвало победу у Львова

Киевский клуб в концовке встречи добыл положительный результат.
twitter.com/dynamokyiv

В рамках третьего тура чемпионата Украины киевское Динамо дома обыграло Львов (3:1).

Главный тренер “бело-синих“ Мирча Луческу произвел большую ротацию в преддверии поединка с Гентом в рамках квалификации Лиги чемпионов. Данные изменения повлияли на результат встречи.

В первой тайме Динамо прижало гостей к своим воротам, но голов болельщики не увидели.

На старте второго тайма Луческу выпустил четверых футболистов основы, которые должны были добыть положительный результат. Уже на 48-й минуте киевский клуб вышел вперед благодаря голу Цыганкова с пенальти.

Львовский коллектив не собирался сдаваться и уже на 62-й отыгрался. Автором забитого мяча стал Челич.

Однако хозяева были настроены только на победу. После большого давления и удаления в составе гостей, Динамо забило. Шапаренко переправил мяч в ворота соперника. Окончательный счет встречи установил Супряга на 95-й минуте после передачи того же Шапаренко.

После трех туров подопечные Мирчи Луческу набрали семь очков, а Львов остается на дне турнирной таблицы с одним баллом.

Динамо - Львов 3:1

Голы: Цыганков, 48 (пен.), Шапаренко, 87 - Челич, 62

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Сидорчук, 46) — Цитаишвили (Цыганков, 46), Леднев (Буяльский, 46), Вербич (Кравец, 67) — Супряга

ПФК Львов: Литовченко — Челич, Клименчук, Михоуби, Кравчук — Борзенко, Айнсалу — Кошман (Велвес, 75), Грисьо (Комарец, 64), Филипе — Ныч (Романчук, 88)

Предупреждения: Шапаренко, Супряга — Грисьо, Айнсалу, Клименчук, Кравчук, Михоуби

Удаление: Михоуби, 83 (повторное предупреждение)