Гармаш: Судьи просто боятся удалять игроков Шахтера

Полузащитник высказался о своей дисквалификации
Гармаш: Судьи просто боятся удалять игроков Шахтера
ФК Динамо Киев

Полузащитник киевского Динамо и сборной Украины Денис Гармаш прокомментировал решение контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ отстранить его на 4 игры за поведение в матче 1/4 финала Кубка Украины против Шахтера. Об этом сообщает официальным сайт Динамо.

Смотри также: Шахтер - Динамо: видео фантастического гола Гармаша

“На мой взгляд, это слишком жестокое наказание, считаю, четыре матча дисквалификации для меня - очень много. Да, я понимаю, что был не прав в том эпизоде, что подвел партнеров по команде, тренеров и болельщиков. Очень жалею об этом. А самое обидное -  мы проиграли матч по пенальти! Но в том моменте мой удар не был настолько сильным, чтобы нанести травму Мораесу.

Читай также: Хацкевич не пришел на пресс-конференцию, потому что его не пригласили

Вспомните, когда игрок Шахтера Исмаили ударил рукой в лицо нашего футболиста, его отстранили всего на два матча – это в два раза меньше! А, например, Тайсон почти в каждой игре отмахивается от соперников локтями или дает игрокам пинки ногами, как было в матче с Олимпиком. А судьи не показывают ему красные карточки, похоже, они просто боятся удалять игроков Шахтера!

Я не пытаюсь оправдаться или наговаривать на кого-то, но те люди, которые разбираются в футболе, прекрасно понимают, что творится у нас в ФФУ. Но я верю, что так будет не всегда“, – сказал Гармаш.

Напомним, Шахтер в серии пенальти обыграл Динамо и пробился в полуфинал Кубка Украины. Смотрите видео голов и обзор этого поединка на нашем сайте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях