Динамо сыграло в результативную ничью с китайским клубом

fcdynamo.kiev.ua

Киевскому Динамо не удалось продолжить победную тенденцию на сборах.  Во втором контрольном матче киевляне и китайский Тяньцзинь Цюанцзянь победителя не выявили.

Динамо провело второй поединок на австрийском сборе в рамках подготовки к сезону. Матч состоялся на следующий день после противостояния с Карабахом, что повлекло большие изменения в стартовом составе.

Стартовые составы:

Динамо: 33. Маханьков - 9. Морозюк, 39. Папа Гуйе, 46. Алибеков, 14. Михайличенко - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 48. Леднев, 18. Андриевский, 10. Шапаренко - 43. Русин.

Тяньцзинь Цюанцзянь: 1. Лу Чжан - 25. Хаолунь Ми, 21. Квон Кюн Вон, 4. Лю Имин, 18. Чжан Чэн - 6. Пэй Шуай, 7. Чжао Сюйжи, 8. Цзинвэй Чжан - 10. Пато, 16. Чжэн Далунь, 27. Модест

Первые 25 минут матча прошли под встречными атаками обеих команд, что в итоге вылилось в забитый, в ворота Динамо, мяч.  После пропущенного мяча последовала замена в стане киевлян. Смирный вышел на поле, поменяв Михайличенко.

До конца первой половины матча динамовцы захватили контроль над игрой, что вылилось в несколько опасных моментов и два забитых мяча. Сначала, на 39-й минуте, Буяльский поразил дальнюю девятку соперника после передачи Шапаренко. А уже на 44-й минуте Русин повторил подвиг Буяльского.

В перерыве Рудько сменил Маханькова в рамке, а Гармаш и Че Че поменяли Андриевского и Сидорчука.

Интенсивное начало второго тайма в исполнении китайской команды привело к обилию стандартов, один из которых позволил им сравнять счет.  На 55-й минуте подачу с углового замкнул Модест. Еще через 4 минуты Пато вывел свою команду вперед.

На 60 минуте произошло сразу несколько изменений, после которых состав остался следующий: Рудько - Кендзера, Бурда, Кадар, Шабанов - Шепелев, Гармаш, Калитвинцев, Вербич, Че Че - Беседин.

Свежие игроки Динамо вновь вернули киевлянам преимущество, но оборону китайцев вскрыть не удавалось. Пока на 87-й минуте Вербич не замкнул передачу Кендзеры.

Как итог – результативная ничья 3:3 (Русин 39, Буяльский 44, Вербич 87 – Пей Шуай 24, Модест 55, Пато 59)

На нашем сайте доступно расписание всех матчей Динамо на сборах.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!