Суркис: Отмена матча Украина – Албания? Это непрофессионализм ФФУ

Суркис: Отмена матча Украина – Албания? Это непрофессионализм ФФУ
ФК Динамо Киев

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал вероятный срыв матча Украина – Албания из-за низкого уровня стадиона, где должна была проходить встреча.

"Теперь главный тренер сборной, такое ощущение, вынужден оправдывать ФФУ. Такое ощущение, что федерация вообще не виновата, а организацией матча занимался какой-то агент. А кто же этого агента искал? Как агент может отвечать за то, состоится матч или нет. Всегда нужно сохранять достоинство. Только имея достоинство, ты переживаешь за свой личный промах. Нужно понимать, что ты занимаешься футболом не для себя лично, а для страны. Лучшие футболисты страны сразу по окончании сезона едут в сборную, чтобы готовиться к двум спаррингам, я уже не говорю о соперниках, и, в конечном итоге, проведение одного из матчей находится под большим знаком вопроса. На мой взгляд, это чистой воды непрофессионализм", – приводит слова Григория Суркиса официальный сайт Динамо.

Ранее наставник сборной Украины сообщил, что матч против албанцев под угрозой срыва, обвинив при этом агента, который занимался организацией матча.

Напомним, что команду Шевченко ждет матч против сборной Марокко. Поединок состоится 31-го мая в Швейцарии. Начало – в 21:00. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях