Шахтер победил Динамо в финале Кубка Украины

Шахтер одержал минимальную победу над Динамо и оформил золотой дубль.
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Динамо 1:0 онлайн трансляция матча финала Кубка Украины

Финальный матч за Кубок Украины между Шахтером и Динамо вызывал большой интерес, поскольку обе команды подошли к этому матчу с разными целями. Дончане хотели оформить золотой дубль, тогда как Динамо сезон провалило и победа в Кубке стала бы светлым пятном для команды Реброва.

Начало матча вышло достаточно резвым. Уже на 6-ой минуте у Горняков появилась надежда на гол - арбитр поставил пенальти за игру рукой у Пантича. К мячу подошел Марлос и пробил эффектно - в стиле Паненки. Мяч попал в перекладину и гола не было.

После этого команды стали играть в закрытый футбол с обилием борьбы в центре поля. Ожидания болельщиков, откровенно говоря, были никак не оправданы. Минимум ударов и накала страстей на поле - вот таким был первый тайм.

Следующий достойный упоминания момент был уже перед перерывом, когда Ярмоленко получил мяч, оббежал Пятова, но с острого угла не попал в ворота.

Второй тайм команды начали чуть активнее, обменялись моментами, но вскоре опять успокоились. Но отличие от первой половины было в том, что на поле появилось место эмоциям и конфликтам. К счастью, без серьезных потасовок и удалений обошлось.

Матч уже плавно шел к дополнительному времени, когда Марлос решил судьбу матча. Бразилец обыграл пару соперников и со средней дистанции послал мяч в верхний угол ворот.

Имея преимущество, подопечные Фонсеки просто технично довели матч до конца и оформили золотой дубль. Команды создали минимум моментов, но Шахтер, пожалуй, наиграл на победу в этом матче.

Шахтер – Динамо 1:0

Гол: Марлос, 80

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 84) — Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1) — Феррейра (Ордец, 90+3)

Динамо: Коваль — Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш — Ярмоленко, Гармаш, Беседин

Предупреждения: Срна, Феррейра, Пятов — Сидорчук, Кадар, Гармаш

На восьмой минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (перекладина)