Прощай, Алекс: Что ожидает Тейшейру в Китае

Несколько фактов о стране, которые помогут Тейшейре освоиться в новом клубе
Прощай, Алекс: Что ожидает Тейшейру в Китае
ФК Шахтер

Бразильский игрок Шахтера переезжает в китайский чемпионат. Чего же ожидать Тейшейре от этой экзотической страны?

СПОРТ bigmir)net решил разобраться с чем придется столкнуться Алексу в новой для себя стране.

1. Место жительства

Город Нанкин, в котором базируется новая команда бразильского игрока, - крупный промышленный и культурный центр Китая. В прошлом город был столицей страны. Как и другие города Китая, в последние десятилетия Нанкин развивается стремительными темпами. Город застраивается небоскребами, роскошными отелями, огромными торговыми центрами с бутиками ведущих мировых брендов; здесь расположены престижные университеты и колледжи. Благодаря многочисленным историческим памятникам, Нанкин – один из самых  колоритных и интересных с точки зрения познавательного туризма  городов Китая. В столице провинции с каждым годом растет число иностранцев, так что Нанкин превращается в настоящий город-космополит.

2. Язык

Китайский язык – это название большой группы языков, часто взаимонепонятных. В каждом городе может быть свой диалект. Общегосударственным диалектом является пекинский. При этом разница в диалектах столь велика, что выходцы из разных провинций не всегда понимают друг друга.

3. Еда

Национальная кухня Китая хорошо известна во всем мире. Поражает не только необычный вкус блюд, но и необычный способ приготовления. Поскольку страна очень большая, то и кухня в каждом регионе отличается. Если еда не нравится, всегда можно зайти в Макдоналдс.

4. Интернет

Одной из самых главных проблем, с которой сталкиваются в Китае, является запрет китайского правительства на доступ к Интернет сайтам. В частности это касается популярных социальных сетей вроде Facebook, Twitter и YouTube, которые блокируются брандмауэрами правительства, а также другими ограничениями.

5. Китайский футбол

Футбол в Китае входит в период великих перемен. Футбольная аудитория страны  крупнейшая в мире. По примерным подсчетам, около 680 миллионов китайцев следят за футболом. С каждым годом чемпионат становится все сильнее и интереснее.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что бразильский полузащитник Шахтера Алекс Тейшейра перешел в китайский клуб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях