Палкин: Нам надо, чтобы стоимость чемпионата росла

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал об основных направлениях, на которые должен быть ориентирован новый формат чемпионата.
Палкин: Нам надо, чтобы стоимость чемпионата росла
ФК Шахтер

Читай также: Палкин рассказал про ультиматум телевизионщиков представителям клубов

"Сегодня мы проговорили общие вещи. Второй раз, когда соберемся, наверное уже будет какая-то конкретика. А сейчас вряд ли", - сказал Палкин.

"Сейчас важно найти такой вариант для Премьер-лиги, чтоб поднять ее стоимость. Вот такой формат мы будем поддерживать. Будут телетрансляторы, все просчитают, все просмотрят, какие рейтинги. Более того, будет понятно, какая будет средняя посещаемость. Тут все взаимосвязано: стоимость, интерес. Главное что нам нужно - найти общий язык с ФФУ", - считает генеральный директор Шахтера. 

"Сегодня буквально читал интервью с Григорием Суркисом, который поддерживает формат, который предлагается клубами. Сейчас нельзя выступать с популистскими вещами. Я понимаю, что многие клубы из Первой лиги хотят зайти, но сегодня это выглядит больше как политические заявления, чем спортивные. Клубы, хотят, чтоб их показывали по телевидению, чтоб узнавала общественность, видели болельщики. А нам надо, чтобы стоимость чемпионата росла. Я не думаю, что если мы возьмем 16 команд, стоимость увеличится", - подытожил Палкин. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в ФФУ наоборот хотят расширить чемпионат до 16 команд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях