Голы Гонсалеса и Ярмоленко принесли Динамо победу над Черноморцем

В матче 16-го тура УПЛ киевское Динамо со счетом 2:1 обыграло в Киеве одесский Черноморец.
Football.ua

Черноморец относительно неплохо смотрелся на фоне команды Сергея Реброва, однако увезти очки из столицы не сумел.

Дерлис Гонсалес открыл счет под занавес первого тайма, а Андрей Ярмоленко почти сразу после перерыва снял вопрос о победителе поединка, реализовав пенальти.

Вышедший на замену Кирилл Ковалец отыграл один мяч в концовке встречи, но большего добиться одесситам не удалось.

Динамо набрало 40 очков и сравнялось с лидирующим Шахтером. Черноморец с 9 очками - 13-й.

Динамо - Черноморец 2:1

Голы: Гонсалес, 43, Ярмоленко, 47 (пен) — Ковалец, 87

Динамо: Рыбка, Макаренко, Петрович, Драгович, Силва, Велозу (Гармаш, 60), Рыбалка, Буяльский, Гонсалес, Кравец (Теодорчик, 60), Ярмоленко (Гусев, 72)

Черноморец: Безрук, Петько, Мартыненко, Гадрани, Слинкин (Калитов, 46), Куценко (Ковалец, 67), Филимонов, Данченко, Коркишко, Смирнов, Кабаев (Переверза, 80)

Предупреждения: Мартыненко, Петько, Гадрани, Филимонов, Драгович

На 90+2 минуте удален Гадрани (вторая желтая)