Суркис: Я могу дискутировать с Ринатом Ахметовым, Палкин - это не мой уровень

Президент Динамо Игорь Суркис ответил гендиректору Шахтера на финансовые обвинения в неуплате налогов.
Суркис: Я могу дискутировать с Ринатом Ахметовым, Палкин - это не мой уровень
ФК Динамо Киев

"Господин Палкин не работает в финансовых органах. Мы ему ответим на нашем сайте, сколько выплачиваем налогов. А если у них больше денег по каким-то причинам, и они могут платить своим футболистам больше денег, чем киевское Динамо, то это их право. Я могу дискутировать с Ринатом Ахметовым, Палкин - это не мой уровень.

Читай также: Шахтер ежегодно отчисляет около 20 миллионов долларов налогов

Насколько правдива информация о зарплатах футболистов, которая якобы составляет 900 долларов? Пусть Палкин перестанет бредить. Я с ним дискутировать на эту тему не буду. Пусть к Клименко обратиться, бывшему Министру доходов и сборов Украины, и спросит у него, какие налоги все годы платили в киевском Динамо.

Мы признавались вообще самым высоким налогоплательщиком в Киеве. Палкин хоть бы этим поинтересовался. И в совокупности взял все налоги, которые мы платим. Динамо - единственный клуб, который платит по два миллиона гривен за землю, которая нам не принадлежит, каждый месяц, подчеркиваю, мы платим по два миллиона за аренду земли, на котором находится стадион, где мы не играем. И это в течении 20 лет. Да, сейчас эта сумма в долларах меньше из-за курса, но мы также продолжаем платить.

А я хотел бы поинтересоваться, сколько Шахтер платит за аренду своего стадиона, хотя они там играть не могут. Это касается и других клубов. А мы продолжаем платить. И мы просили у каждой киевской власти, чтобы нам сделали скидку, потому что здесь нет никакой коммерции, проводятся спортивные мероприятия, но нам никто на встречу не пошел. Нельзя выдергивать что-то из контекста, нужно уважать своих противников", - заявил Игорь Суркис.

Ранее гендиректор Шахтера Сергей Палкин рассказал, что игроки Динамо, стоимостью 20-25 миллионов, получают 900 долларов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях