Луческу не покинет Шахтер из-за дорогой недвижимости в Украине - СМИ

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу может продлить контракт с донецким клубом из-за своих активов в Украине, которые оцениваются в 50 миллионов долларов
Луческу не покинет Шахтер из-за дорогой недвижимости в Украине - СМИ
ФК Шахтер

В последнее время в прессе активно муссируются слухи о заинтересованности ведущих турецких клубов в услугах главного тренера Шахтера Мирчи Луческу. Однако, по информации турецкой прессы, вполне возможно, что румынский специалист продлит соглашение с горняками, которое сейчас рассчитано до конца текущего сезона.

Читай также: Гендиректор Шахтера опроверг слухи об уходе Луческу в Фенербахче

За 11 лет, в течении которых Луческу руководит донецким клубом, наставник “горняков“ приобрел различную недвижимость в Донецке. Также в Украине находятся значительные средства румынского тренера, которые хранятся на “замороженных“ счетах одного из банков президента Шахтера Рината Ахметова, сообщает fanatik.com.

По информации издания, общая стоимость украинских активов наставника Шахтера составляет не менее 50 миллионов долларов.

Издание отмечает, что помимо значительных финансовых вложений, причиной возможного продления договора Луческу с Шахтером может стать крепкая дружба румынского тренера с президентом донецкого клуба.

Читай также: Ахметов: Сегодня мы все живем мечтой вернуться на Донбасс Арену

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, Мирча Луческу еще не решил, будет ли он продолжить работать с Шахтером.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу должен определиться со своим будущим в апреле, так как имеет предложение от турецкого Фенербахче.

При этом была информация, что президент Шахтера Ринат Ахметов предложит Луческу подписать новый контракт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях