Легионер Динамо: Россия ведет против Украины настоящую войну

Марокканский полузащитник киевского Динамо Юнес Беланда рассказал, почему не захотел покинуть Динамо в связи с тяжелой ситуацией в Украине.
Легионер Динамо: Россия ведет против Украины настоящую войну
ФК Динамо Киев

Читай также: Олимпийская чемпионка из-за войны в Украине отказалась возвращаться в Россию

“К сожалению, боевые действия на востоке Украины пока не закончились. Хуже всего понимать, Россия ведет против Украины настоящую войну. Мне советовали покинуть Динамо из-за этого, но я не могу так подло поступить по отношению к президенту клуба.

Он обеспечил нам безопасность и выплачивает зарплату, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в Украине. Знаю, что несколько футболистов Шахтера попытались сбежать из клуба, но FIFA наложила запрет на их возможные трансферы.

Мне очень нравится история, поэтому я самостоятельно выяснил причины военной агрессии России. Украина относительно недавно стала независимой страной, что никогда не нравилось ее северному соседу.

Россия пытается оказать экономическое и военное давление на Украину, именно так я могу объяснить оккупацию Крыма и войну на Донбассе. Россияне не хотят, чтобы украинцы присоединились к ЕС “, – сказал Беланда.

Напомним, что Юнес Беланда перешел в киевское Динамо летом 2013 года из Монпелье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях