Черноморец на сборах разгромил клуб из Румынии

В первом матче тренировочного сбора в Турции Черноморец одержал убедительную победу над представителем высшей лиги румынского чемпионата Университатей (Клуж-Напока)
ФК Черноморец

"Морякам" удался быстрый гол: Кабаев хорошо поборолся за мяч в центре поля, отдал передачу на ход Диденко и тот ударом в ближний угол открыл счет — 1:0

После этого больше инициативой владели футболисты из Клужа, однако, до серьезных угроз дело не доходило. Более того, контрвыпады "моряков" были более опасными. И на 22-й минуте фланговая атака в исполнении одесситов привела ко второму голу: Балашов прострелил, а защитник Университати, пытаясь помешать Васину, замкнул передачу — 2:0.

Второй тайм прошел в сходной манере: больше атаковали, правда, без опасных моментов, румыны, "моряки" отвечали острыми контратаками. На 84-й минуте Мурашов "выстрелил" в штангу, а подоспевший первым к мячу Яворский завершил красивую комбинацию.