Автогол помог Днепру переиграть Черноморец и удержаться в лидерах чемпионата

В воскресенье, 19 октября, Днепр на свое поле переиграл Черноморец со счетом 2:1
ФК Днепр

Подробности и трансляция матча: Днепр - Черноморец - 2:1 трансляция матча чемпионата Украины

Днепропетровский Днепр, который к матчу с Черноморцем подходил в статусе лидера чемпионата Украины, с первых минут матча старался показать сопернику, что он не зря на вершине таблицы. Подопечные Мирона Маркевича много атаковали, но первыми в игре пропустили именно они. Иван Бобко после прострела с правого фланга от Гая точно пробил в правый нижний от себя угол ворот Бойко, сделав счет на табло 0:1.

После пропущенного мяча футболиста Днепра стали еще активнее играть в атаке, одна из которых закончилась точным голом Калинича на 37 минуте встречи.

Во втором тайме игра Черноморца напоминала тактику «сели к воротам, чтобы не пропустить». Одесситы редко выходили за свою половину поля, отдав инициативу в матче сопернику. Днепр, проведя несколько опасных атак, на 66 минуте матча заработал угловой. Евгений Коноплянка подал в штрафную с левого углового флажка и мяч от спины Павла Кутаса улетел в ворота – 2:1.

До финального свистка Днепр мог забить еще,  но ударам футболистов из Днепропетровского не хватало точности.  Матч так и закончился со счетом 2:1, и Днепр продолжил лидировать в чемпионате Украины, опережая ближайшего соперника – Динамо Киев – на 2 очка.

Днепр - Черноморец - 2:1

Голы: Калинич (37), Кутас (66, а/г) - Бобко (20)