Лукаш Теодорчик отдал в первом матче за Динамо голевую передачу

Новый нападающий киевского Динамо Лукаш Теодорчик отметился полезными действиями уже в первом своем матче за клуб.
ФК Динамо Киев

Сначала Динамо устроило традиционную презентацию новобранца перед болельщиками, который собрались 30 августа на киевском стадионе НСК Олимпийский на матч чемпионата Украины против одесского Черноморца.

Лукаш Теодорчик представлен на Олимпийском / ФК Динамо Киев

Представление новичка Динамо:

На 85-й минуте матча при счете 1:0 в пользу Динамо Сергей Ребров выпустил Лукаша Теодорчика на поле:

Выход Лукаша Теодорчика на замену:

Уже своим первым касанием Лукаш Теодорчик принял мяч на фланге, прострелил, и после ошибки вратаря Черноморца Безотосного Андрей Ярмоленко забил свой второй гол и установил окончательный счет матча (2:0).

Лукаш Теодорчик отдал голевую передачу в дебютном матче / ФК Динамо Киев

Гол Андрея Ярмоленко в ворота Черноморца, голевая передача на счету Теодорчика:

"Конечно, ему тяжело, в первую очередь в эмоциональном плане, выходить на восемь минут, за которые он должен показать все свои качества. Видно было, что он хотел, старался, и все это привело к голу. Он сделал голевую передачу только из-за того, что у него было огромное желание сделать это. Надеюсь, оно сохранится на все последующие матчи", - прокомментировал игру новичка главный тренер команды Сергей Ребров.

Напомним, что Лукаш Теодорчик подписал контракт с киевским Динамо 27 августа. По информации польской прессы, переход одного из лучших бомбардиров чемпионата Польши прошлого сезона (20 голов, третье место в гонке снайперов), обошелся Динамо в 4 миллиона евро.

Отметим, что в субботу, 30 августа, в матче 5-го тура УПЛ киевское Динамо переиграло одесский Черноморец со счетом 2:0.